Решите уравнение

(3x-2) ^2 - (x-5) (8x+1) = x (x-10)

-6x+x^2+9=0

9y^2-1=0

(4+x) (4-x) - 15 = (x-1) ^2+2

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:15
    0
    9 х²-12 х+4-8 х²-х+40 х+5=х²-10 х

    9 х²-12 х+4-8 х²-х+40 х+5-х²-10 х=0

    28 х+9=0

    28 х=-9

    х=-3 1/9