Найдите х из равенста 15 х=135^2-120^2

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:06
    0
    15 х = (135-120) (135+120)

    По формуле разность квадратов

    15 х = 15*255

    х = (15*255) / 15

    15 сокращаем

    х=255
  2. 13 октября, 21:17
    0
    15 х=18225-14400 15 Х=3825 Х=3825/15 Х=255