Решите уравнение.

Без дискриминантов. (D) Вынесением общего множителя за скобки и способом группировки.

x²-6x+5=0.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:11
    0
    Х²-6 х+5=0

    х²-6 х+6 - 1 = 0

    х² - 1 - (6 х-6) = 0

    (х-1) (х+1) - 6 (х-1) = 0

    (х-1) (х+1-6) = 0

    (х-1) (х-5) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей = 0 т. е.

    х-1 = 0 или х-5 - 0

    х₁ = 1, х₂ = 5