найдите сумму и разность выражений

2a+b i 2a-b

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:09
    0
    Сумма:

    2a+b+2a-b=4a

    Разность:

    2a+b-2a+b=2b

    Вот и все.
  2. 26 октября, 13:38
    0
    2a+b + (2a-b) = 2a+2a+b-b=4a

    2a+b - (2a+b) = 2a+b-2a+b=2b