При каком значении переменной

а) сумма выражений 2 х+7 и - x+12=14

б) разность выражений - 5y+1 и 3y+2 = - 9

в) сумма выражений 15 х-1 и 6 х-8

г) разность выражений 25 р+1 и р-12 равна их сумме

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:22
    0
    А

    Составим уравнение

    2x+7+-x+12=14

    2x-x=14-7-12

    1x=-5=это ответ

    б

    -5y+1-3y+2=-9

    -5y-3y=-9-1-2

    -8y=-12

    y=1,5

    в

    ты не дописал (а)

    г

    25p+1-p-12=25p+1+p-12

    25p-p-25p-p=-1+12+1-12

    -50p=0

    p=0=ответ