A) 4 (X+3) + 5 (X-3) = 105

b) 3 (x+20) - 4X=10 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:45
    0
    4 х+12+5 х-15=105

    9 х-3=105

    9 х=105+3

    9 х=108

    Х=108:9

    Х=12

    4 (12+3) + 5 (12-3) = 60+45=105
  2. 29 ноября, 03:58
    0
    4 (x+3) + 5 (x-3) = 105

    4x+12+5x-15=105

    9x-3=105

    9x=105+3

    9x=108

    x=108:9

    x=12

    3 (x+20) - 4x=10

    3x+60-4x=10

    -x=10-60

    -x=-50