В треугольнике одна из сторон равна 8, другая равна 6, а косинус угла между ними равен корень из 7 делим на 4, найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:28
    0
    Если известен сosA=√7/4, то sinA=√ (1-cos²A) = √ (1-7/16) = √9/16=3/4

    S=1/2 * bc * sinA = 1/2*8*6*3/4=18