1) Вычислите:

cos (П/6+b), если sinbкорень из трех делить на два и П/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:18
    0
    cos (П/6+b) = cosbcosП/6-sinb*sinП/6=cosbsqrt (3) / 2-sqrt (3) / 4=

    cosb<0 cos^2b=1-sin^2b=1/4

    cosb=-1/2

    = (sqrt (3) / 2) * (-1/2-1/2) = - sqrt (3) / 2