3 часа 10 мин в десятичной дроби

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:42
    0
    3 ч 10 мин = 3 10/60 ч=3 1/6 ч ≈3,17 ч

    Лучше в данном случае работать с обыкновенными дробями
  2. 22 августа, 01:16
    0
    3 часа 10 минут перевести в десятичную дробь.

    3 часа - это 3 части - оставляем без изменения;

    10 минут: в часе 60 минут, 60/10=4, значит 15 минут - это 1/4 часа,

    если 1 час принять за 1 часть, то 10 минут - это 1/4=0.25.

    3+0.25=3.20

    Ответ: 3 ч 10 мин, выраженные в десятичной дроби, - это 3.20