75 ч = ... ч ... мин, 200 мин = ... ч ... мин. 75 ч = ... ч ... мин, 200 мин = ... ч ... мин. 150 мин = ... ч ... мин, 150 мин = ... ч ... мин., 351 мин = ... ч ... мин? с объяснениями что бы я поняла

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:31
    0
    1) 75 час*60=4500 мин

    2) 200 мин: 60=3,33 час. Часы уже определили. Вот теперь отделим часы от минут. 3 часа * 60=180 мин. 200 мин-180 мин=20 минут. Ответ 200 мин=3 часа и 20 минут

    3) 75 час=75 час и с этим ничего не сделаешь, либо только перевести в минуты?

    4) 150 мин: 60=2,5 часа Значит, есть 2 часа, а теперь минуты найдем. 2*60=120. теперь от150-120=30 мин. Ответ 2 часа 30 мин

    4) 351 мин: 60=5,85. Видим, что 5 часов уже определили, с минутами определяемся

    5*60=300. Теперь 351-300=50 минут. Ответ 5 час 51 минута

    я понятно написала?