Для бега устроена дорожка, ограниченная двумя концентрическими окружностями, радиусы которых равны г см и R см. Зная, что 3,14 < < 3,15, оцените площадь этой дорожки, если 350 < г < 351 и 570 < R < 571.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:58
    0
    S1=πr²

    S2=πR²

    S=S2-S1=π (R²-r²)

    r² min=122500 r²max=123201

    R² min=324900 R² mfx=326041

    R²-r² min 202400 mfx 202840

    635536<π (R²-r²) <638946
  2. 30 марта, 14:52
    0
    S=π (R²-r²)

    324900
    122500
    2024000
    635536<π (R²-r²) <638946

    Ответ: S∈ (635536; 638946)