Найдите наибольшее значение функции y=-3x^2-6x-7

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:57
    0
    Y) =-6 х-6

    -6 х-6=0

    х=-1 у (-1) = - 3 * (-1) ²-6 * (-1) - 7=-4

    у"=-6 у" (-1) = - 6 <0 значит (-1; -4) максимум данной функции