На 1 участке в 5 раз больше чем на другом. После того с 1 увезли 50 саженцев, а на 2 посадили 90. на обоих участков стало поровне?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:39
    0
    1 х-50

    2 х+90

    50*5=250-50=200

    250/5=50+90=140

    200 х1> 140 х2
  2. 13 января, 23:29
    0
    Составляет уравнение:

    5 Х-50=Х+90

    5X-X=90+50

    Х=35 - (это количество саженцев на участке)

    5X=5*35=175

    На обоих участках было первоначально

    35+175=210 (саженцев)