На одном участке было в 3 раза больше саженцев, чем на другом. Когдаиз пераого участка увезли 30 саженцев, а на втором посадили еще 10, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке сначало?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:31
    0
    Х - 2 участок

    3 х - 1 участок

    3 х-30=х+10

    3 х-х=10+30

    2 х=40

    х=20 саж. - было на 2 участке

    20*3=60 саж. - было на 1 участке