На одном участке было 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90 на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:15
    0
    Первоначально на 1 уч. 5x на 2 уч. x

    5x-50=90+х

    4x=140

    х=35 - 1 уч.

    35x5=175 - 2 уч.