1) На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили ещё 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:07
    0
    5x-было на первом участке, тогда x - было на втором

    5x-50=x+90

    4x=140

    x=35

    x+5x=6X=6*35=210