На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:40
    0
    5 х - 50 = х + 90

    5 х-х=90+50

    4 х=140

    х=140:4

    х=35
  2. 13 декабря, 14:42
    0
    На одном участке - х саженцев, тогда на другом будет 5 х. значит 5 х-50=х+90

    5 х-х=90+50

    4 х=140

    х=35 - это на одном участке

    5 х=35*5=175 - это на втором участке