9. Два велосипедиста одновременно отправились в 220-километровый пробег. Первый ехал со скоростью, на 9 км/ч большей, чем скорость второго, и прибыл к финишу на 9 ч раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу первым. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:36
    0
    220/x-220 / (9+x) = 9

    x^2+9x-220=0

    x1 = - 20. x2=11

    Ответ 11+9=20