На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на дру-

гом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй

посадили ещё 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько

всего саженцев смородины было на двух участках первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:57
    0
    x=5y

    x-50=y+90

    5y-50=y+90

    4y=140

    y=35 - было первоначально на втором участке

    х=35*5=175 - на первом участке было

    Всего саженцев было 210
  2. 21 февраля, 10:23
    0
    5x-было на первом участке, тогда x - было на втором

    5x-50=x+90

    4x=140

    x=35

    x+5x=6X=6*35=210