в какой точке касательная проведенная к графику функции у=х^2-2 х+1 параллельна прямой у=-4 х-4

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:13
    0
    уравнение касательной y=f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    Ищем производную f' (x) = (x^2-2x+1) '=2x-2

    f' (x0) = 2x0-2

    Угловые коэффициенты паралельных прямых равны k1=k2

    2x0-2=-4

    2x0=-4+2

    2x0=-2

    x0=-2:2

    x0=-1

    ответ: в точке х0=-1