1. упростить

2sina sinb+cos (a+b) если a-b=П/4

2. вычислить

(sin12-cos72) ^2 + (sin12+cos72) ^2

3. найти sina, cos2a, sin2a если cosa=-11/15

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:00
    0
    1.2sina sinb + (cosa cosb - sin a sin b) = cosa*cosb+sina*sinb=cos (a-b) = cosП/4=sqrt2/2

    2. (sin12-sin18) ^2 + (sin12+sin18) ^2=

    (-2*sin3*cos15) ^2 + (2*sin15*cos 3) ^2=4 (sin3^2*cos15^2+sin15^2*cos3^2)

    не найти пока ко второму ... думаю

    3. не точно. неизвестно из какого промежутка угол