Найти значение выражения 0,3 * (-2) ⁴+0.5 * (-2) в9-38 с решением

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:41
    0
    0,3 * (-2) ^4 + 0,5 * (-2) ^9 - 38 = - 289,2

    1) (-2) ^4 = (-2) * (-2) * (-2) * (-2) = 16

    2) 0,3 * 16 = 4,8

    3) (-2) ^9 = (-2) * (-2) * (-2) * (-2) * (-2) * (-2) * (-2) * (-2) * (-2) = - 512

    4) 0,5 * (-512) = - 256

    5) 4,8 + (-256) = - 251,2

    6) - 251,2 - 38 = - 289,2