Тело движется по прямой Так что его расстояние от некоторой точки этой прямой изменяется по закону s (t) = t^3-4t^2. найдите скорость и ускорение в момент времени t=5c

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:14
    0
    V (t) = (S (t)) '=3t²-8t

    V (5) = 3*5²-8*5=35 условных единиц скорости

    a (t) = (S (t)) '' = (V (t)) '=6t-8

    a (t) = 6*5-8=30-8=22 условных единиц ускорения