Тело движется по прямой так, что его скорость V (м/с) изменяется по закону V (t) = t^2-8t+5. Какую скорость приобретает тело в момент, когда его ускорение равно 12 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:30
    0
    производная скорости V (t) = t^2-8t+5 ускорение a=2t-8, если а=12 м/с^2, это произойдет когда t=10 (решая уравнение 12=2t-8). Подставив 10 с в уравнение V (10) = t^2-8t+5=100-80+5=25 м/с