Точка движется по координатной прямой согласно закону х (t) = t^3+t^2+2, где х (t) координаты точки в момент времени t. В какой момент времени ускорение точки будет равно 10 м/с^2?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:48
    0
    Решение

    Найдём скорость:

    v (t) = x' (t)

    x' (t) = 3t² + 2t

    Найдём ускорение:

    a (t) = v' (t)

    a (t) = 6t + 2

    По условию задачи a (t) = 10 м/c²

    6t + 2 = 10

    t = 8/6

    t = 4/3