1.2x (5x+4) - 1/3*x (6x-3) - 9.8=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:28
    0
    2x (5x+4) - 1/3*x (6x-3) - 9.8=0

    x^2 + 1.125x - 1.225 = 0

    квадратное уравнение

    D=1.125^2 - 4 * (-1.225) = 6.165625

    x = 1/2 (-1.125 + / - √ 6.165625)

    x1 = - 1.80403

    x2 = 0.679034