Вынесите общий множитель за скобки:

(2a+5b) ^3 (3c-5d) ^2 - (2a+5b) ^2 (6c-5d) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:29
    0
    1) (a-b) ((a-b) + 3) 2) 2^n+2^ (n+1) + 2^ (n+3) = 2^n (1+2+2^3) = 2^n*11 3) 125*25^n-5^ (n+1) = 5^ (2n+3) - 5^ (2n+1) = 5^ (2n+1) (25-5) = 5^ (2n+1) * 24=5^ (2n+1) * 2^3*3 значит делители 2; 3; 5