Если к задуманному числу прибавить 8. полученую сумму удвоить и из произведения вычесть 23, то получится задуманное число. Какое число задуманно?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:33
    0
    Пусть задуманное число х

    2· (х+8) - 23=х

    2 х+16-23=х

    2 х-х=23-16

    х=7
  2. 4 ноября, 18:18
    0
    Примем за х-придуманное число, тогда

    2 * (X+8) - 23=X

    2X+16-23-X=0

    X=7