Если к задуманному числу прибавить 6, полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 46, то получится задуманное число. Какое число было задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:59
    0
    Если задуманное число Х, то

    (Х+6) * 3-46=Х

    3 Х+18-46=Х

    3 Х-Х=46-18

    2 Х=28

    Х=14