К задуманному числу прибавить 7, полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 47, то получится задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:59
    0
    (х+7) * 3-47=х

    3 х+21-47=х

    3 х-х=47-21

    2 х=26

    х=26:2

    х=13
  2. 10 февраля, 07:38
    0
    Пусть задуманное число это х. Тогда можно составить уравнение:

    (х + 7) * 3 - 47 = х

    3 х + 21 - 47 = х

    3 х - х = 47 - 21

    2 х = 26

    х = 26 / 2

    х = 13

    Ответ: 13