Если к задуманному числу прибавить 7, полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 47 то получится задуманное число. Какое задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:41
    0
    Х - задуманное число

    (Х+7) * 3-47=Х

    3x+21-47=Х

    3 Х-26=Х

    3 Х-Х=26

    2 Х=26

    Х=26/2

    Х=13

    13 - задуманное число.