Если к задуманному числу прибывить 8, полученную сумму удвоить и из произведения вычесть 23, то получится задуманное число. Какое число задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:35
    0
    Чтобы решить эту задачку составим уравнение : (х+8) * 2-23=х

    2 х+16-23-х=0

    2 х-х=23-16

    1 х=23-16

    1 х = 7

    х=7

    Ответ: 7 - задуманное число.