2sinв квадрате x+cos5x=1 как решить такое уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:54
    0
    2sin²x+cos5x-1=0

    2sin²x+cos5x-sin²x-cos²x+cos5x=0

    sin²x-cos²x+cos5x=0

    -cos2x+cos5x=0

    cos5x-cos2x=0

    -2sin3,5x sin1,5x=0

    sin3,5x=0 sin1,5x=0

    3,5x=πn 1,5x=πk

    x=2/7πn x=2/3πk