Вычислите: 6 целых одна четвертая умножить на 0,2² - (одна целая две третьих) ³ умножить на 1,08

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:44
    0
    6 1/4*0,2^2 - (1 2/3) ^3*1,08=25/4*0,04 - (5/3) ^3*1,08=25/4*4/100-125/27=1/4-125/27 = 527/108=4,87