Чему равно значение выражения: 10 : 5/11. 2 целых 3/8 + 4 целых 1/6. 6 - 1 целая 3/5. 4 целых 2/7 - 1 целая 4/9. 8 целых 3/4 • 1 целая 3/14. 1 целая 3/5 : 5 целых 1/3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:54
    0
    10:5/11=10*11/5=22

    2 3/8+4 1/6=19/8+25/6=

    =57/24+100/24=157/24=6 13/24

    6-1 3/5=5 5/5-1 3/5=4 2/5

    4 2/7-1 4/9=30/7-13/9=

    =270/63-91/63=179/63=2 53/63

    8 3/4*1 3/14=35/4*17/14=85/8=

    =10 5/8

    1 3/5:5 1/3=8/5:16/3=

    =8/5*3/16=3/10