При каких значениях х

а) значения выражения 1/3 х равно 3

б) значение выражения - 0,8 х равно 0

в) значение выражения 0,01 х равно 30

г) значение выражения - 15 х равно - 0,1

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:57
    0
    А) x = 1/9

    б) х = 0

    в) х = 3000

    г) х = 1/150
  2. 18 апреля, 06:15
    0
    А) 1/3 х = 3; х = 3 : 1/3 = 9; х=9

    б) - 0,8 х = 0; х = 0

    в) 0,01 х = 30; х = 30:0,01; х = 3000

    г) - 15 х = - 0,1; х = - 0,1 : - 15; х = 1/150