Решите уравнение 5 (3x-5) - 3 (6x-3) = 5x-4 в развернутом виде

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:49
    0
    15 х-25-18 х+9=5 х-4

    15 х-18 х-5 х=-4-9+25

    -8 х=20

    х=-20

    ---

    8
  2. 3 апреля, 18:31
    0
    15 х-25-18 х+9=5 х-4

    15 х-25-18 х+9-5 х+4=0

    15 х-18 х-5 х=25-9-4

    2 х=12

    х=12:2

    х=6