Упростите выражение 3 х (4 х-1) - 2 х (4 х+5) ...

Разложите на множители:

A) 3bc-6bx

B) 3y²-12y

C) 5x³y²-45x²y³

D) 3c⁴-12ac²+6c

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:18
    0
    A) 3b (c-2x)

    B) 3y (y-4)

    C) 5x2y2 (x-9y)

    D) 3c (c3-4ac+2)

    3 х (4 х-1) - 2 х (4 х+5) = 12 х^2 - 3x - 8x^2 - 10x = 4x^2-13x
  2. 19 сентября, 22:56
    0
    12 х²-3 х-8 х²+10 х=2 х²+7