выполните действия 9 х в6 степени/у в 3 : 6 х в 4 / у в 5

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:06
    0
    (9 х⁶/у³) : (6 х⁴/у⁵) = 9 х⁶у⁵/6 х⁴у³=1,5 х²у².
  2. 23 ноября, 02:28
    0
    При делении степеней с одинаковым основанием, от показателя делимого вычитается показатель делителя, т. е. x^6/x^4=x^2, где ^ возведение в степень. Тогда 9x^6/y^3 : 6x^4/y^5=9x^6*y^5/y^3*6x^4=3x^2*y^2/2