Решите систему уравнений: (В развернутом виде)

x+2y=2

3x-y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:43
    0
    Х = 2 - 2 у

    3 (2-2 у) - у = - 1

    6 - 6 у - у = - 1

    -7 у = - 1 - 6

    -7 у = - 7

    у = 1

    х = 2 - 2 * 1

    х = 0