Решите уравнение Четыре икс плюс две третьих равно два умноженное на разность в скобках икс минус две третьих!

4 х + две третьих = 2 (х - две третьих)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:56
    0
    4x+2/3=2 (x-2/3)

    4x+2/3=2x-4/3

    4x-2x=-4/3-2/3

    2x=-6/3

    x=-1
  2. 3 сентября, 06:21
    0
    4x+2/3=2 (x-2/3)

    4x+2/3=2x-4/3

    4x-2x=-4/3-2/3

    2x=-6/3

    2x=-2

    x=-1