Если к задуманному числу прибавить 8, полученную сумму удвоить и из произведения вычесть 23, то получиться задуманное число. какое число задуманно?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:04
    0
    X число

    2 (x+8) - 23=x

    2x+16-23=x

    2x-x=7

    x=7
  2. 29 октября, 12:06
    0
    2 (x+8) - 23=x

    2x+16-23=x

    x=7