Если к задуманному числу прибавить семь полученную сумму умножить на три из произведения вычесть 47 получится задуманное число. Какое число задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:30
    0
    Х-задуманное число

    х+7 прибавили 7

    (х+7) * 3 увеличили в 3 раз

    (х+7) * 3-47 уменьшили на 47

    (х+7) * 3-47=х

    3 х+21-47=х

    3 х-х=47-21

    2 х=26

    х=13 задуманное число