Умоляю помогите

Упростите выражение 3 (х+у) ^2-6 ху

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:07
    0
    3 (х+у) ²-6 ху=3 (х²+2 ху+у²) - 6 ху=3 х²+6 ху+3 у²-6 ху=3 х²+3 у²=3 (х²+у²)