Ребзя, помогите, плес (

Упростите выражение.

3 а-8b-5a+10b;

Решите уравнение.

7,5-2x=5x-6,5;

Упростите выражение.

K^4 : (разделить) k^3 • (умножить) k • k;

Выполните умножение.

(x-5y) (3y+2x) ;

Преобразуйте в многочлены.

(5b-7a) ^2;

Упростите выражение.

-8x^6y • (2x^3) ^5.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:20
    0
    1) - 2 а+2b

    2) - 2x-5x=-6,5-7,5

    -7 х=-14

    х=2

    3) k³

    4) 3 ху+2 х²-15 у²-10 ху=2 х²-15 у²-7 ху

    5) 25b²-70ab+49b²

    6) - 8x^6y*32x^15 = - 256x^21y