Упростите алгеброичское выражение и найти ни значение:

4 (4c-3) - 10c+8) при = 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:12
    0
    4 (4c-3) - (10c+8) =

    попробуэм расскрыть скобки

    = 16 с-12-10 с-8 =

    приведем подобные

    = 6 с - 20

    при с = 5/6

    подставим в выражение

    6 * 5/6 - 20 = 5-20=-15