Упростить выражение

10c*10c+4d/25c^2+20cd+4d^2*15cd

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:06
    0
    (10c) * (10c+4d) / ((25c^2+20cd+4d^2) * 15cd) =

    = (5 с) * 2*2 * (5 с+2d) / ((5c+2d) ^2) * (5c) * (3d) =

    =4 / ((5c+2d) * 3d)