Помогите Разложите многочлен на множители 4a^6 b^2 - 20a^3 bc^2 + 25c^4 4ab - 20abc + 25c

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:39
    0
    4a^6 b^2 - 20a^3 bc^2 + 25c^4 = (2a^3b) ^2-2 * (2a^3b) * (5c^2) + (5c^2) ^2 = (2a^3b-5c^2) ^2

    второе не получается:

    4ab - 20abc + 25c=4ab (1-5c) - 5+25c+5=4ab (1-5c) - 5 (1-5c) + 5 = (4ab-5) (1-5c) + 5