Разложите многочлен на множители

20a^3-6b^2-24ab+5a^2b

16x^4-0,09a^2

4a^6b^2-20a^3bc^2+25c^4

1/16a^2+1/6ab+1/9b^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:54
    0
    1. (20a^3 + 5a²b) - 6b (b + 4a) = 5a² (4a + b) - 6b (4a + b) = (4a + b) (5a² - 6b)

    2. 16x^4 - 0.09a² = (4x² - 0.3a) (4x² + 0.3a)

    3. 4a^6b² - 20a^3bc² +

    25c ^4 = (2a^3b - 5c²) ² =

    (2a^3b - 5c) (2a^3b - 5c)

    4. = (1/4a + 1/3b) ² = (1/4a + 1/3b) (1/4a + 1/3b)