Решите уравнения:

1) (х-5) ²+4 х=25

2) (х+6) (х-7) = - х + 7

3) 6 х (0.5 + 3 х) - 15 х² = 0

4) (4 - х) (4+х) = х² - 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:42
    0
    1) x^2-10x+25+4x-25=0

    x^2-6x=0

    x (x-6) = 0

    X1=0, X2=6

    2) x^2-7x+6x-42+x-7=0

    x^2-49=0

    X1=7; X2=-7.

    3) 3x+18x^2-15x^2=0

    3x^2+3x=0

    3x (x+1) = 0

    X1=0; X2=-1.

    4) 16-x^2-x^2+2=0

    18-2x^2=0

    2 (9-x^2) = 0/2

    9-x^2=0

    X1=3; X2=-3

    ...